Бугры в горле, чувство комка в горле

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня решила заглянуть в горло, т. к. на протяжении двух лет чувство "комка в горле" не покидает на долго. Обращалась к лорам, ставят диагноз хр. Тонзилит. И месяц назад также проходила лора, диагноз тот же. Но вот были ли эти бугры раньше и когда они появились, я незнаю (не так часто заглядываю в горло себе. Меня напугала данная картина. Скажите что это может быть и может ли быть чувство "кома постоянного" быть из за этого? Что мне делать и к кому обращаться дальше? Я к тому же кормящая мама.
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Бугры это вкусовые сосочки языка. Что касается чувства инородного тела, требуется осмотр, осбледования. Это может быть симптомом рефлюкс-эзофагита, гранулезного фарингита, остеохондроза шейного отдела позвоночника, гипертрофии язычной миндалины и т. д.
татьяна 2016-01-22 19:42
Спасибо Вам за быстрый ответ, теперь успокоюсь)