Бугорок после прыща

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, интересует следующий вопрос, лет 10 назад на носу вышел прыщ, болел потом воспаление прошло, но прыщ не сел, со временем он затвердел, теперь бугорок, не растет, иногда кажется что чуть меньше иногда такой же, что можно сделать чтоб его удалить, спасибо
Категория: Косметолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-05 18:09
Здравствуйте. Нужно смотреть очно и пальпировать. Скорее всего, это застойный инфильтрат. Его можно убрать только косметологическим путем с помощью инструментального или аппаратного метода.
Платная консультация
Артем 2019-06-05 19:05
Спасибо за ответ, скажите если это инфильтрат, процедура белезнена? Последствия? И скажите пожалуйста чем можно вывести угри, действенное средство, без посещения кабинета косметолога, спасибо.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-06 07:43
Тип вмешательства определит доктор очно на осмотре и тогда уже по конкретной процедуре зададите все интересующие вас вопросы. Действенного средства от угрей нет, так как угри – это лишь симптом болезни и борьба с ними вторична. Чтобы лечить угревую болезнь, нужно, в первую очередь, обследоваться (сдать анализы крови и пр.).