Бугорки в заднем проходе

Спрашивает: ЯнаЯна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Когда ввожу указательный палец в задний проход, то он упирается в стенку. Стенки по бокам мягкие, эта же упругая. Очень похожа по ощущениям на ткани матки. Вопрос в том, что я нащупала на этой стенке небольшие бугорки, их несколько. Они как бы внутренние. Внешних наростов нет, но когда нажимаешь на эту область они ощущаются. У меня есть геморрой, который абсолютно не беспокоит. Эти бугорки также не болят. Что это? Такое строение мышцы (читала, что могут быть лимфатические фолликулы), узелок или что - то хуже? Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-22 22:39
Здравствуйте, скорее всего вы определяете анальные сосочки(нормальные анатомические образования.)
Р. S. а зачем вы вводите себе палец в задний проход?