Бугорки на языке, болит корень языка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это?!? У меня ещё двое маленьких детей, приходил педиатр сказал что у старшей дочери белый налёт и это кандидоз ротовой полости, а у меня вот что. При том что я не болела, не ем сильно соленое, перченное, ем как обычно. А такое впервые в жизни! Из всех болезней, у меня только хорионический пиелонефрит и то сейчас все с почками тихо. Прошу Вас, подскажите, что это и как лечить?!?!? А дети может от меня заразились?!? я перед этим не болела, только дочь вирус подхватила из-за режущихся зубов. Все пролечились и три недели назад у меня начал сильно болеть корень языка, я полоскала содой, пила флуконазол, становилось чуть легче, но на следующий день все опять повторялось и это продолжается.
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Воспалены вкусовые сосочки языка. Я бы рекомендовала полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего Тантум Верде или ОКИ (подержать во рту у корня языка сколько сможете) 3 раза в день неделю.
Елена 2016-10-26 20:17
Спасибо большое!
Будьте здоровы!
P. s. это не заразно.