Бугорки на верхней части тела

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Дискенизия желчно-выводящий путей
Здравствуйте, очень нуждаюсь в консультации, нету возможности попасть сейчас к врачу. 4 дня назад появились бугорки на верхней части живота, (был стресс) почесываются, но терпимо. 2 дня подряд пила тавегил по 1 табл. На ночь, потом 1 табл. Кларетина, заметного улучшения не заметила, но когда перестала пить сыпь начала перемещаться, и появляться на груди, шее, плечах и спине (верхней части). Спустя 3 дня после начала, сильно заболело горло, насморк, ломота температуры нет. Аллергии ранее не наблюдалось, краснухой и ветрянкой болела в детстве.

За день до появления сыпи была у стоматолога, но мне не лечили ничего, только подгатавливали зуб к коронке, ранили десну до крови, поласкала ромашкой. Неделю назад один раз пила терафлю (уже тогда чувствовала себя не очень хорошо) насморк и горло побаливали.

Заранее, спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-02-01 21:22
Добрый день! Если вам у стоматолога не делали никакие инъекции(надо подумать и вспомнить), то причина врядли в травмировании десны при обработке зуба. Сильный стресс является одним из ведущих факторов развития патологических состояний, в данном случае советую обратиться в аллергоцент на консультацию.