Бугорки на половых губах

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня уже около двух лет на больших половых губах чувствуются какие то небольшие уплотнения (3-5мм), в верхней части, где губы как бы расходятся. По цвету как кожа, немного выпуклые не болят, когда подмываюсь я их чувствую как неровности. Что это может быть? Недавно как будто ещё появилась одна шишечка (всего их 4). Я волнуюсь, все ли нормально? Сначала думала, что это как зарубцевавшиеся прыщи под кожей, но они не проходят, не уменьшаются и не исчезают. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-05 20:45
Здравствуйте! Сложно сказать, честно. Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Возможно, просто жировички. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Людмила 2017-07-05 20:57
Спасибо большое за такой быстрый ответ! Я была у гинеколога, но постеснялась их показать. А она не заметила, но их и не видно, если не разглядывать. Скажите пожалуйста, а жировики нужно как то лечить или удалять? Почему они образовываются?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-05 21:07
Не нужно. Просто закупорка железы сальной (если это они)