Бугорки на нижней поверхности языка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на нижней поверхности языка уже достаточно давно обнаружил у себя странные бугорки. Они не доставляют никакого дискомфорта, на ощупь оно твердые. Подскажите пожалуйста норма ли это или стоит беспокоиться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-14 10:46
Здравствуйте, переживать не стоит. Скорее всего то что вас волнует-это бахромчатые складки слизистой оболочки на нижней части языка. Свободный край обрезанной складки иногда демонстрирует ряд бахромоподобных отростков: форма, длина и количество отростков-у всех разная. Это нормальная остаточная ткань, полностью не поглощённая организмом во время развития и роста языка.
Андрей 2018-11-14 14:31
Спасибо вам большое за помощь и разъяснение. Хотел еще уточнить, это же не похоже на папиллому?
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-15 13:12
По фотографии сложно оценивать ситуацию. Для своего успокоения лучше показаться врачу стоматологу очно, и он вас точно успокоит!