Бугорки Монтгомери

Спрашивает: Мария Коробова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, появились бугорки Монтгомери. Грудь стала более чувствительней и появились боли. С чем это может быть связано? (на данный момент задержка 6 дней, был незащищенный половой акт, может ли это быть связанно с этим?). Опасно ли появление этих бугорков?
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-18 15:40
Здравствуйте! Бугорки указывают на то, что либо вы беременны, учитывая незащищённый половиц акт, либо у вас мастопатия или гормональный сбой. Ничего страшного здесь нет. Стоит пройти тест или сдать кровь на ХГЧ. Проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил уровень гормонов в крови.