Будто прыщи под глазами

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хроника почек, аллергическая астма.
Здравствуйте, интересует такой вопрос, очень давно проявились будто прыщи под глазами, я консультировался и мне сказали что вроде как это от проблем с почками. Так ли это и возможно ли их вылечить? Они стали слишком заметны и хотелось бы от них избавится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-21 16:53
Здравствуйте Антон

Это Сирингомы (syringoma) - доброкачественный порок развития (гамартома) потовых желез.

Подробнее о заболевании здесь: https://agapovmd.ru/dis/skin/syryngoma.htm

Удалить можно методами электро- и радиоволновой коагуляции или лазером.