Будет ли заражение при попадании марганцовки на обоженный участок кожи

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, случайно просыпал на место ожога марганцовку, она быстро впиталась во внутрь этого ожога и почернела. Пытался смыть марганцовку, но ничего не получилось. Вокруг ожога кожа опухла и стала болеть при касании к ней. Может ли пойти заражении при попадании марганцовки на уже обоженный участок кожи?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-17 10:36
Андрей! Большое количество марганца может вызывать ожог. Т. е. состояние ожога в ране усилилось. Нужно было обильно промыть рану под проточной водой, чтобы уменьшить концентрацию марганца на ране. Теперь это поздно делать. Идите на осмотр к врачу хирургу в поликлинику. Всего хорошего.