Будет ли снова вырабатывать инсулин поджелудочная

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте.
2 года назад у меня диагностировали диабет 1 типа. Когда я еще не колол инсулин, у меня сахар был в районе 13-14 ммоль и каждый раз, когда я ел он опускался до этой отметки через 2-3 часа после еды в конечном итоге. Сейчас уже 2 года я живу на инсулине, и иногда, когда я переедаю сахар может подняться до 28-29 и если не подколоть, он сам не опускается. Если, я в жизни попаду в ситуацию, когда у меня не будет доступа к инсулину, будет ли моя поджелудочная производить инсулин и опускать сахар до 13-14 ммоль как было раньше, или сахар поднимется до 30 и выше и я умру?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-03 21:22
Здравствуйте, Дмитрий.
При сахарном диабете типа 1 поджелудочная железа полностью прекращает выработку инсулина. Вам нужно позаботиться о строгом соблюдении диеты и постоянной доступности инсулина.
С уважением, Надежда Сергеевна.