Будет ли похож рожденный малыш на моего супруга

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мой супруг не может иметь детей, в качестве донора спермы мой выбор пал на родного племянника мужа (так как они как братья-близнецы или точнее племянник как-будто родной сын мужа, внешность точная копия супруга, но моложе)
Можно использовать такой вариант зачатия и будет ли будущий малыш так же как и племянник похож на моего супруга?
Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 19 января 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-06 21:00
Здравствуйте,
безусловно, то что Вы выбрали родственника мужа в качестве донора, повышает вероятность сходства ребенка с мужем.
Но гарантий быть не может. Думаю, Вам хорошо известны случаи, когда дети не очень похожи на своих родителей.
И это вполне нормально и объяснимо с точки зрения генетики.