Будет ли мне помогать Ципрофлоксацин

Спрашивает: Елена Александровна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, уважаемый врач, хочу проконсультироваться, по моей антибиограмме - мне назначен Ципрофлоксацин (от цистита), но дело в том, что в течении 4 последних лет мне 6 раз уже назначали Ципрофлоксацин /3 раза от цистита,
3 раза от вагинита/. Как вы считаете, , если я уже много раз им лечилась? (по антибиограмме - мне он еще подходит)
Категория: Уролог

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-09-23 16:38
Маловероятно, что он вам подойдет. Чувствительность бактерий в пробирке отличается от чувствительности к антибиотикам в организме. Лучше менять антибиотик