Бубо-м для 6 месяцев

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, нам 6 месяцев сделали вакцину бубо-м. Я узнала что она делается детям с 6 лет и старше. Можно ли было ее делать? Опасно ли это теперь?
Делали ее потому что нужно более ослабленная вакцина, без коклюшная, так как у ребенка частые аллергии.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-20 15:18
Добрый день.
Эта вакцина используется у детей старше 6 лет, так как не содержит коклюшный компонент, который необходим детям в более младшем возрасте.
Использование вакцины без учета инструкции остается на ответственности врача.
Всего доброго.