БЦЖ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос - моей дочери сейчас 6 месяцев, прививку БЦЖ нам не сделали в роддоме, поскольку в стране их не было, в приципе до ноября этого года, теперь они появились, но нам прежде чем ее сделать нужно сделать манту, я прочла множество статей относительно последствий после манту и отзывы несут только негативный результат. Вопрос заключается в следующем - можно ли вообще ребенка не прививать, последствия, которые могут возникнуть в случае не привития. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2014 года

1 ответ

Здравтвуйте. Анастасия!
В случае отказа от иммунизации имеется высокий риск забопеть тяжелыми инфекционными заболеваниями. Некоторые из которых со смертельным исходом (дифтерия. Столбняк). Или инвалидизацией (полиомиелит).
С туберкулезом - вообще состояние эпидемии. Причем. Часто резистентного к лечению.
Будьте здоровы!