Бросила курить

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: В школе по описанию ставили гастродуоденит, в 9 классе
Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос, курила 12 лет по 10шт в день, одним днем бросила курить-полгода назад, пила линекс 4 месяца, в декабре перестала пить-месяц прошёл, вот вроде опять начал шалить кишечник! Может я просто очень впечатлительная? Я просто как схожу -потом думаю об этом весь день, в интернет залезу начитаюсь и от этого весь день может болеть! Много есть стала, часто, раньше раз в день -два. Проблемы со стулом! Хватаюсь то линекс, то ромашка, то имодиум. Что мне делать доктор? Я устала, думала брошу курить все хорошо будет!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-06 15:05
Марина! Кто бросает курить, у всех после этого развивается проблема с ЖКТ. Идет набор веса. Поэтому, не занимайтесь самолечением. Идите на осмотр к врачу терапевту. Вам нужно будет пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП. Сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. При перекусе используйте стакан простой воды, банан. Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2018-02-06 15:18
Спасибо огромное, доктор
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-30 14:42
Марина! Пожалуйста, здоровья Вам.