Бросил пить последствия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гострит
Здравствуйте, мне 31 пол года назад запил на нервной почве, каждый вечер выпивал, не меньше бутылки. Теперь резко бросил, вот 4 день, ночи не выносимые, потерю весь так, что вещи все мокрые, как и постель, просыпаюсь от жуткого ужаса, паники, желудок в шоке, никак не может прийти в себя, за ночь по 4 раза ходу в туалет, пью левомицетин, но особо не помогает. Но вот день проходит нормально, на первых днях скакало давление. Что со мной происходит, во рту кислый привкус, кашель, курил раньше пачку сигарет, сейчас 3-4, думаю бросить тоже. Как мне облегчить страдания, сплю по 3 часа, а дальше на работу? Уже не могу быстро соображать, но пропустить ни одного дня нельзя, сразу уводят.
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

5 ответов

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-02 21:22
Здравствуйте, Дмитрий. Состояние, которое Вы описываете, является следствием длительного употребления алкоголя и последующей резкой отменой. Продолжительность такого состояние может быть различной от 2-3 дней до 2-х недель. Что можно сделать? Во первых, конечно, обратиться к врачу наркологу в государственное или частное учреждение, где Вам назначат необходимое лечение: "капельницы" для коррекции водно-электролитного баланса, ноотропные препараты, гепатопротекторы, транквилизаторы со снотворным эффектом и др. Это оптимальный вариант. Если возможности обратиться к врачу нет, что можно сделать в домашних условиях? Принципы остаются те же: для коррекции водно-электролитного баланса постарайтесь пить побольше жидкости (отвары трав, морсы, соки), есть такой препарат "регидрон" - можно использовать его, он в какой то мере может заменить "капельницы" (только в какой то мере). Также можно использовать какие - нибудь энтеросорбенты (полифепан, смекта, энтеросгель) для ускорения выведения токсических "остатков" длительной алкоголизации. Ну, и для коррекции сна остаются транквилизаторы со снотворным, седативным, противотревожным эффектами. Но здесь конкретные рекомендации может дать только врач на очном приеме. Иногда подобные рекомендации о приеме распространенных транквилизаторов может дать даже участковый терапевт.
дмитрий 2016-03-03 10:54
Спасибо большое, регидрон помог, почти сразу, сон нормализовался. Назад возвращаться не хочу, жизнь трезвого человека полна красок, буду жить тут)!
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-03 13:44
Золотые слова, Дмитрий) Здоровья Вам!
Сергей 2016-03-08 08:31
Дмитрий, мой Вам совет.
Очно к наркологу. Пишу как человек, что не пьет 15 лет.
Закодируйтесь, минимум на год. Без поддержки будет сложно.
Реабилитация это долго и сложно.
Не избегайте врачей. Потом Вам понадобится и психолог.
Определите спиртное, как врага, хитрого и сильного, и об"явите ему войну!: -)
Не стесняйтесь ходить к хорошим врачам (Нарколог, Психотерапевт, Психолог).
Одному ужо больно сложно.
Здоровья Вам.
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-14 17:00
Спасибо, Сергей. Иногда слова людей, самостоятельно прошедших через все этапы выздоровления, находят более близкую дорогу к сердцам пациентов)