Бросает в жар, выпадают волосы, быстрая утомляемость

Спрашивает: Евгения1986
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, меня беспокоит сильное выпадение волос, быстрая утомляемость, сухость кожи и резкое бросайте в жар: с утра после сна, если пью горячий напиток или занимаюсь спортом. Уже полгода как отучила ребенка от груди. Ходила к гинекологу, провели спектр анализов и осмотром, все хорошо. Второй месяц пользуюсь кольцом НоваРинг. Первый месяц мазало каждый день, месячных как таковых не было, когда убрала кольцо на недельный перерыв, так продолжало мазать,
Поставила второе кольцо. Мазать перестало. Была на обследовании у эндокринолога, был завышен ТТГ. Один месяц приёма эутирокса в дозировке 25 привёл показатель в норму, но продолжаю принимать. Контроль через 3 месяца. Но все вышеперечисленные проблемы остались. Может стоить проверить другие гормоны и какие? В чем ещё может быть дело?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-08 06:26
Здравствуйте. Какой период времени беспокоят данные жалобы?
Евгения1986 2018-04-08 07:18
Проблемы начались через месяц, как отучила ребенка от груди. Это ноябрь 2017
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-08 07:39
В таком случае обязательно решить вопрос с эндокринологом, а также сдать мужские половые гормоны: ДГЕА, тестостерон, SHBG. Дальнейшие рекомендации по результатам.