Бросает в пот

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Спиномозговая грыжа, мастопатия, миома матки, АД
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Помогите пожалуйста. В 50 лет прекратились месячные. Уже тогда бросало в пот так, что я была вся мокрая. Потом все прекратилось, но недавно, а мне уже 53 года стало бросать в пот опять. Состояние невозможное. Это может произойти и на работе, и на улице, и дома. Неприятно себе и неудобно перед людьми. Дома хоть в душ сходить можно, а что делать на работе. Может можно пропить какой- то препарат или что можно сделать и к кому обращаться. Наш гинеколог пожал плечами и сказал: климакс есть климакс. Но мы же живем в такое время, что думаю можно что- то сделать. Помогите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 23:30
Здравствуйте. Могу рекомендовать глобальное решение - ЗГТ, но для этого нужно обследоваться - УЗИ органов малого таза, маммография, анализы на ФСГ и ЛГ.
Если для Вас это долгий путь - Клеверол, Ременс, Климадинон или аналоги