Бросаем курить

Спрашивает: Игнат
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте,
бросил курить месяц уже (в начале принимал Чампикс). Теперь уже дня три такая чесотка локтей и колен. Чесать приходится до крови. Потом успокаивается часов на 7-8. И кашель сухой и звонкий без каких либо отхаркиваний. Аж в голову бьет. Что это и как лечить? С уважением к Врачам!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-13 13:32
Добрый день, в вашем случае зуд с курением не связан, используйте питательные крема и минимизируйте контакт с мылом, учасков кожи которые интенсивно зудят. При отсутствии эффекта, обратитесь очно, нужно будет разбираться.
Игнат 2018-01-13 13:47
"используйте питательные крема и минимизируйте контакт с мылом, учасков кожи которые интенсивно зудят" пробовал. Никаких изменений. Сейчас пишу Вам, а рук не хватает чесаться. Столько участков требует чесания. Не могу найти другую причину этого как нервы после бросания курить или остаточного влияние "Чампикс". Да ещё: вес набираю и заметно после того как чесать начал колени опухают. Может это поможет для определения диагноза)
С уважением к Вам.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-13 17:06
Для диагностики нужно видеть пациента.
Игнат 2018-01-13 17:11
Вот и поговорили ни о чём(. Спасибо за то, что хоть отвечали мне. Удачи в продвижении сайта.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-13 23:03
В дерматологии нужно видеть область поражения, как минимум это может быть фото в хорошем качестве. По-моему это очевидно?