Бронхоспазм на холоде

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте. В холодное время года возникают приступы бронхоспазма. Также при приступе трясет по несколько часов. Обращалась в поликлинику в конце прошлого года, сдавала анализы крови - все в норме, рентген легких - без патологий. Терапевт направляла на спирографию. Первый результат показал нижнюю границу нормы, второй был плохой. Выписали сальбутамол. Также терапевт дала направление к аллергологу. Аллерголог послушала и направила к лору, рекомендовала сдать кровь на IgE в сыворотке. Результат: 4,13 МЕ/мл. Лор ничего не выявил. Сделала повторно спирографию в июле с сальбутамолом: до и после - разницы практически нет. Результат: нижняя граница нормы. Терапевт отказывается направлять к пульмонологу. Какие анализы нужно сдать и обследования пройти?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 августа 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-18 22:57
Надо сдать общий иммуноглобулин Е сейчас и после снижения температуры ниже 10 градусов тепла. Также необходим рентген, общий анализ крови и надо видеть протокол спирографии. Ходовая аллергия бывает очень редко. Какой ведёте образ жизни,? Какие были вредности,
?