0

Бронхоспазм, аритмии

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.
Здравствуйте! Меня периодически беспокоит бронхиальная астма: бывает совсем тяжело дышать. Но о ней я не беспокоюсь: случается она нечасто, приступы быстро проходят. 1. Но правда ли, что при бронхоспазме также страдает сердце и сосуды сердца и правда ли, что при бронхоспазме может остановиться сердце? 2. Также хотел бы вас спросить насчёт странного пульса: изредка бывает, что пульс сначала 60-65 ударов в минуту, после чего после минимальной физической или психоэмоциональной нагрузки подскакивает до 140 ударов. Можно ли это считать опасным и аритмия ли это? Экг и УЗИ сердца в норме, физическая нагрузка обычно даётся легко.
3. И вот ещё вопрос: когда мне в очередной раз делали ЭКГ, то смогли уловить кратковременную остановку сердца. Снимки не сохранились, но я попробую описать (простите мою неграмотность): вместо небольшой волны, которая идёт прямо перед основной волной, была сплошная прямая линия около 0,2-0,3 секунд. В этот момент я почувствовал, как сердце "ёкнуло" причем перед этим я усиленно думал о сердцебиении. Опасно ли такое, если это происходит нечасто? 4. Однажды, после чистки зубов, мне было плохо с сердцем, оно как будто билось с трудом, а физически было сложно даже идти (хотя обычно я бегаю даже без отдышки) Правда ли, что ионы фтора в зубной пасте приводят к перебоям в работе сердца (других причин, почему после зубной пасты стало плохо, я не нашел)? Для улучшения работы сердца нужно есть курагу, содержащую калий? Простите, что получилось много вопросов. Заранее благодарю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 декабря 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сильное сердцебиение, высокий пульс Последнее время беспакоит сильное сердцебиение....
ЭКГ насколько это опасно Сделала ЭКГ написано ав блокада 1степене что это насколько...
Экстрасистолия желудочков, замирание сердца Уже несколько дней (а именно 4) подряд...
Страх за сердце Мне 18 лет и 2 года я страдаю неврозом и паническими атаками. У меня...
Неспецефические изменения st-t Делала ЭКГ, получила сегодня ответ. (заключение): Синусовая...
Нарушение ритма сердца у ребенка Подскажите что это может быть и чем вызван приступ....
Лимфоцитоз. Снижены нейтрофилы По результатам анализа - лимфоцитоз. Направляют в область...
Аритмия или всд Проблема в том что иногда после выпитого пива у меня по ночам была...
Золотистый стаффилококк В результатах анализа кала на дисбактериоз обнаружили: klebsiella...
Выкручивает ноги и руки Подскажите пожалуйста, жене 25 лет все началось во время беременности...
Головные болит раз в месяц Уважаемы врачи. Меня зовут Антон, мне 21 год. Работа...
Синусовый ритм? Недавно была госпитализирована с диагнозом ВСД (резко повысилось давление...
Результаты хм экг в норме? В январе прошлого года педиатр заметила учащенное сердцебиение...
Боль тупая в области сердца У меня появилась тупая боль в области сердца, сделали...
Повышен гликированный индекс Скажите пожалуйста моя мама сдавала анализ на кровь ей...
Постоянно низкий гемоглобин У меня уже примерно 7 лет низкий гемоглобин, в среднем...
Результаты анализов В результате обследования следующие показатели; Биохимическое...
Расшифровка повторного ЭКГ, экстрасистолы Подскажите, пожалуйста, нормальная ли ЭКГ?...
Результаты обследований Прошёл ЭКГ и СМАД с холтером, потому что появились перебои...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-02 08:00
Здравствуйте.
Разговор и факты, не подтвержденные документально, смысла не имеют. И давать рекомендации и советы без обследований и диагнозов- впустую переводить время.
Вам нужно обратиться и обследоваться у кардиолога и пульмонолога. После обследований у Вас будет возможность задать все волнующие Вас вопросы, а у врачей, имеющих результаты обследований, дать конкретные ответы и рекомендации по лечению.
Всего доброго.
0
Платная консультация
Алексей 2017-12-02 21:27
Вы правы, я, пожалуй, сделаю фвд, УЗИ сердца, экг и хотя бы сдам анализ крови. А скажите, пожалуйста, возможна ли впринципе остановка сердца от обострения бронхиальной астмы? А может ли остановиться сердце при гипокалиемии?
0
Нужно сделать и холтеровское мониторирование. Остановка сердца и бронхиальная астма не связаны друг с другом.
При гипокалиемии совершенно характерная симптоматика, сердечная патология возникает в терминальных случаях при нахождении на интенсивной терапии. Так что в вашей ситуации однозначно не может.
Удачи.
0
Платная консультация
Алексей 2017-12-03 17:14
Здравствуйте ещё раз. А какое исследование можно сделать, чтобы исключить или диагностировать демпинг-синдром? После некоторых продуктов (в основном, жидкостей, сладостей) упадок сил, головокружение, тошнота, ощущение, что упаду в обморок. Проверял сахар сразу после еды, когда было совсем плохо - 8 ммоль/л. Когда делал рентген желудка с барием - эвакуация из желудка своевременная. Я наверное заработал такое состояние, когда любил попить много воды после еды.
0
Здравствуйте.
Вы его уже исключили обследованиями, которые перечислили. Вы займитесь рекомендованными обследованиями, а не изучайте медицинский справочник.)
0
Платная консультация
Алексей 2017-12-03 18:13
В свое время я пожалел, что с таким стремлением к чтению о медицине не пошел в мед вуз, хотя и учусь на химической кафедре, частично связанной с фармацевтикой) А почему тогда так плохо может быть? Диабета у меня нет, сахар в пределах нормы и натощак, и после еды, демпинга нет, гормоны тоже в норме. Может ли так проявлять рефлюкс-эзофагит, который я на данный момент лечу?
0
Нет, не может. Поменьше вопросов, побольше обследований.
0
Платная консультация
Алексей 2017-12-04 19:58
Здравствуйте. Получил результаты крови из вены. Результатов очень много, напишу только то, что не в норме (анализ на инсулин не делали): гемоглобин - 169,1г/л при норме [124,7; 163,3], амилаза - 28 [28; 100], ЛПВП - 0,84 ммоль/л [0,9; 1,9], коэффициент атерогенности - 4,02 [2,28; 3,02], мочевая кислота - 452,4 мкмоль/л [155; 428]. На всякий случай: калий, натрий, хлор, кальций в норме. Глюкоза: 4,81 ммоль/л [4,10; 5,90]. Буду благодарен, если поможете разобраться, что из этого может быть опасно. Ещё antithrombine liquid = 96% [75; 125], значит тромбоза не должно быть?) Какие ещё исследования надо провести помимо анализа крови и рентгена желудка с барием, чтобы понять, почему я себя плохо чувствую после еды? Благодарю за ответ.
0
Алексей!
Я не вижу критичных изменений.
В связи с тем, что Вы не выполняете и, судя по всему, не собираетесь выполнять моих рекомендаций, прошу меня больше не беспокоить. Своими изысканиями можете заниматься со своими врачами.
До свидания.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос