Бронхоскопия под наркозом

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте? По показаниям врач назначил лечащий мне бронхоскопию, но я очень боюсь этой процедуры под местной анестезией, я вообще не понимаю почему такую психологически и физически сложную процедуру человек обязан переносить в сознании, читала на форумах, как держат мед персонал на этом стуле привинченом к полу, людей, слышала и искала где делать под общей анестезией, но врач мой говорит мол попадёт желудочный сок если отрыжка будет в дыхательные пути и гибель необратимая альвеол начнётся, или что-то подобное. Вобщем смерть, ну а почему тогда в других странах делают под наркозом, и в России маленьким детям делают под наркозом, неужели нельзя под общим, что пугают такими последствиями? И насколько реально это? И второй вопрос, можно ли делать бронхоскопю с биопсией под общей анестезией? Часто ли летальные исходы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-04 18:45
Здравствуйте, Вера! ВАШИ СТРАХИ СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНЫ. У нас и детям и взрослым это исследование проводят под в ливанием лидокаина и биопсия абсолютно безболезненна, Не хотите - сделайте КТ легких, может, даст ответы на а ВАШИ вопросы