Бронхопневмания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: тугоухость с обоих сторон,тонзилит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне 21 год, лежала в больнице в дневном стационаре с левосторенней прикорневой бронхопневманией, двухсторонним острым гайморитом (был кашель, и боль в груди, заболевание показала ФЛГ).
Капали внутривенно антибиотик метрогил 2р/д и прозрачную капельницу (название не помню) 1р/д Меня готовят на выписку (лежала с 12,02,14, кроме выходных). У меня сохранился легкий кашель и переодическая боль в груди с левой стороны. Врач говорит что никакие дополнительные анализы мне сдавать перед выпиской не нужно и ФЛГ повторять не надо, на кашель и боль ничего не отвечает (как будто не слышит). Скажите пожалуйста, нормальное ли это состояние и действительно ли нет необходимости повторять анализы? Большое спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 февраля 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-29 22:20
Ренген контроль при пневмонии проводится через 2-3 недели после начала АБТ. Поэтому выписка может быть и без ренгена, ну а анализы нужны. Кашель может сохраняться более 3 недель, ососбенно у курильщика или аллергика.