После приёма бронхомунала заболевает ребёнок

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, принимаем бронхомунал второй профилактический курс. Назначен иммунологом. Начали пить в сентябре. Как только начинаем пить на пятый день заболевает ребенок. Ребенку 10 лет. На фоне приема держится температура 37.2. Появляется боль в горле. Может ли это быть связанно с приемом препарата? Можно ли его продолжать принимать если ребенок заболел?
Теги: можно ли заболеть от бронхомунала, можно ли продолжать пить бронхомунал если ребенок заболел
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

9 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-10-10 18:16
Здравствуйте.
Вопрос:
1. Сколько курсов бронхомунала?
2. Каждый раз начало приёма сопровождается болезнью? Или.?
светлана 2016-10-10 18:31
Спасибо что откликнулись. Заболевает на 5 день. В прошлый раз помог кагоцел. В этот раз на фоне кагоцела температура держится. Вечером поднялась 37.6. Дали парацетамол. Уважаемый доктор нам продолжать пить бронхомунал или отменить?. Сейчас пьем его второй месяц. Сегодня 7 день. А назначили по 10 дней 3 месяца.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-10-10 18:41
Нужно смотреть анализ крови - ОАкрови+формула, ручной подсчёт.
Бронхомунал, пока, прекратить.
светлана 2016-10-10 19:26
Спасибо большое. Завтра у нас седьмая таблетка. Нам резко можно прекратить? Уважаемый доктор а вообще бронхомунал способен вызвать такие симптомы?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-10-11 08:05
Здравствуйте.
1. Резко прекратить можно.
2. Да, Бронхомунал может вызывать такие симптомы. Это, в частности, прописано в полной инструкции к препарату.
Вам следует сделать перерыв - 3 нед. Затем можно попробовать Имунорикс, либо ИРС-19.
НО! С учётом опыта Бронхомунала, перед началом приёма сделать ОАкрови+формула, ручной подсчёт
и проконсультироваться с врачом.
светлана 2016-10-11 08:34
Спасибо вам большое уважаемый доктор!
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-10-11 12:12
Через три недели отпишитесь (новым вопросом) как самочувствие.
Удачи.
Екатерина 2017-01-12 17:39
Уважаемый Вадим Владимирович, подскажите пожалуйста. Мой ребенок часто болеет, особенно как стали ходить в сад (ходим первый год, с марта 16г), в декабре после очередной болезни (орви и далее острый трахеит) нам доктор прописала пропить курс бронхомунала, по 10 дней 3 месяца. Первый курс пропили, все хорошо, сейчас подходит время второго курса а у дочки в горле заметила небольшую красноту и пробки тонзиллита (гланды вроде нормальные, сами гланды не красные, красноватые дужки у горлышка), можно ли нам пить второй курс бронхомунала? И если нельзя, то как быть? Прервать и после выздоровления продолжать второй курс? Либо через некоторое время заново все три курса начинать? У меня ребенок в сентябре попадал в больницу с крупом. Поэтому переживаю, не знаю как быть, что сделать что бы болеть поменьше.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-17 21:47
Здравствуйте! Вначале у лора вымойте пробки из миндалин-после того как не будет пробок-принимайте бронхомунал! Если по времени не укладываетесь в курс-это не страшно! Лично в моей практике-бронхомунала всегда хватало курсом 10 дней!
всего доброго!