Бронхит с 2 сторон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мы приехали в гости к родственникам из другого города. Ехали поездом. В тот же день при прибытии появились сопли. Температуры не было. На следующий день появился кашель. Температура 37,2. Кашель раздражающий. Температура поднималась до 37,8. При осмотре врача горло красное, но хрипов не было. Назначили Эдем, Лангес и НОК спрей Сильвер. Тест на ковид отрицательный. Два дня пили лекарства. Температуры не было уже, но кашель и сопли очень сильные, . на 6 сутки кашель ночью был очень частый и раздражающий сильно. Поехали к врачу прослушаться. Он сказал, что хрипы в бронхах с 2 сторон , внизу, обструкция. Отменил Лангес. Назначил Аскорил. Я очень переживаю. Насколько это опасно? Что нужно предпринять еще. Идут праздники. На что обратить внимание? Можно ли ходить гулять? Чего делать нельзя?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2022 года

7 ответов

Анна здравствуйте! Есть ли возможность сейчас сдать общий анализ крови?
Анна 2022-01-05 13:54
Я думаю, что нет.
Анна, в таком случае принимайте препарат Аскорил в течение 5 дней, необходим так же соблюдать питьевой режим а именно обильное тёплое питьё из расчета 50-80 мл/кг/сут и проводите туалет носовых ходов морской водой х 3 раза в день в течение 5-7 дней. Если улучшения не наступят в течение 2-х дней, сдать общий анализ крови для понимания присоединился ли бактериальный процесс и надо ли вводить антибиотик в лечение.
Анна 2022-01-05 15:18
Белла Витальевна, благодарю Вас за ответы. Скажите пожалуйста дозировку Аскорила. Девочке 3,4 года. Улучшения должны быть через 2 дня - это какие - отсутствие температуры, мягкий отходчивый кашель, отсутствие соплей? Температуры сейчас нет. Гулять можно выходить? Спасибо Вам за Ваш профессионализм и сочувствие. Я - бабушка. Вот как получилось. Приехала внучка в гости и так вот. (Очень переживаю за нее. Откуда он мог взяться - бронхит, это вирус? Простите пожалуйста за уйму вопросов. Волнуюсь. Когда можно будет вызвать врача прослушать?
В надежных руках бабушки внучка быстрее должна выздороветь) Бронхит как правило вызывается вирусными агентами. Аскорил в вашем возрасте принимают по 2,5 мг х 3 раза в день в течение 5 дней. Педиатра пригласить через день.
Анна 2022-01-05 17:01
Огромное спасибо Вам за поддержку. С Новым Годом! Всех Вам благ, и крепкого здоровья. Очень приятно, что есть ещё Врачи с Большой буквы. В наше время их так мало. Большое Вам спасибо за это. Можно будет Вам через пару дней отписаться, пожалуйста?.
Анна, конечно! Буду рада Вам помочь.