Бронхит мальчик 2.5 года

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У нас бронхит. Прописали цефтриаксим на 10 дней. Его колоть не хотим по нескольким причинам. Можно его чем-то эффективно заменить (таблетки, ингаляция)? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июня 2014 года

2 ответа

Бронхит не требует назначения антибиотика, врачи перестраховываются. Достаточно разжижающих мокроту (АЦЦ, лазолван) и отхаркивающих (АЛТЕЙКА, ПЕРТУССИН, СОЛОДКА). Надеюсь, кашель влажный.
Андрей 2014-06-19 15:33
Спасибо за ответ! Отвечаю с запозданием, колоть антибиотик все-таки пришлось.