Бронхит или нет

Спрашивает: Sfera
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тиреотит, ангиомилилипома правой почки.
Здравствуйте, в начале апреля 2019 г., попала в больницу с бронхитом (задыхалась), аллергик (только выяснила лечение ещё не проходила, пыль, таракан, береза). Кололи амикацин, капали супрастин, преднезолон, супрастин и для сердца (клапан трикуспидальный 1, митральный0-1), с середины болезни поднялась температура 37,4, теперь держишься 37. С бронхитом борюсь давно и как то безуспешно, постоянно на аб, как его уже вылечить то. Мокроты нет, но без ацц боль в груди. Вчера темпы небыло, сегодня опять появилась. Сделали вчера опять флюшку, посмотри те пожалуйста. Может чего то недоглядели, как вылечить то его. Сейчас под 37 скачет, пульс под 120, флюшка сделана 2 дня назад
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

15 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-17 15:19
Здравствуйте, Sfera! Явной инфильтрации на ФГ не. Что в обшем анализе крови? Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Sfera 2019-04-17 15:25
Аок не делали, спирограмму у нас всегда делают без всего, месяц назад была в норме. Я так понимаю, что поймала вирус, но почему то у меня сразу в бронхит то все, сейчас иммунолог под вопрос астму поставила и назначила лечение (назонекс, лезлоратидин, сингуляр), но я очень хочу с ним справиться, а никак не получаеться. Без антибиотиков вообще не вылажу и что делать не знаю
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-18 07:25
А сальбутамол помогает?
Sfera 2019-04-18 09:34
Пила в аскорил, помог, преднизолон когда делали, вообще человеком себя чувствовала
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-18 13:02
Очень похоже на бронхиальную астму. Надо посетить аллерголога для прохождения терапии и бесплатного обеспечения ингаляторами.
Sfera 2019-04-18 13:26
Была, панель сдала береза, пыль, таракан, скоро на повторный приём для назначения лечения, как только что то узнаю отпишусь
Sfera 2019-04-30 17:51
Здравствуйте, Елена Александровна, по прошествии скользкого времени, меня никак не могут вылечить (20 амикацин дней, 5 дней уже пью лефофлоксацин и бисептол), щеки красные лицо горит, температура 37,2. Меня слушали дыхание ослаблкнно(низ права, и что то в Лёвом) сухие рассеянные хрипы по грудной клетке, после ацц скудная белая мокрота выходит спазмом и то через несколько дней, отдышка замучила и чуть выше между груди см на чувство как кольцо сдали и нахватает воздуха. Повторили флюрограму 25 апреля опять ничего (течёт волнообразно) при этом лечения не назначают ацц только. Что мне делать я уже отчаялась. Праздники на носу, ничего и никак не лечат, рентген не стали делать, хотя просила, жжение по всей грудной клетке. Причём щеки у меня до лефофлоксацина на амикацин были потом пропали
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-30 20:33
Вам надо записаться на приме к аллергологу. Пока можете вдыхать сальбутамол, рекомендуем до 4 вдохов в день, за сутки до приема аллерголога отменить.
Sfera 2019-04-30 23:40
Была, с этим же, пока назначила назонекс, дезлоратидин, монтелар, планирую все таки кт легких, ненрааться температура и горение всего тела
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-01 09:50
КТ легких должен проходить раз в году даже хдоровый человек. А что аллерголог сказала на счет аллергопроб?
Sfera 2019-05-02 07:46
Кт сделала, высылаю, аллергия есть, но вроде легкая, спирометрию путью сделать не получаеться, одышка мешает, но пока она все ровно в норме, чуть позже пришлю. Аллегро пробы выявили аллергию много на пыль, среднюю на березу, чуть чуть на таракана
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-02 07:51
Надо начать лечить аллергию.
Sfera 2019-05-02 16:22
Лечу, каждый день противоаллергенное в нос и таблетка, плюс на ночь Монтелукаст
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-02 18:33
Надо ждать результат лечения.