Бронхит или нет!

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев, кашля нет, ренген легких без патологий. Кровь: лейкоциты -14, СОЭ 34, кровь биох. СРБ-34, моча общий, по нечипоренко -норма, узи почек норма поставили диагноз острый бронхит. Назначили цефсон 5 в/м достаточная ли антибактериальная терапия?
с уважением.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 октября 2015 года

2 ответа

марина 2015-10-25 01:32
Дополняю: началось все с высокой температуры 39,6
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-10-25 21:19
Здравствуйте, Марина! Дозировка цефтриаксона от 20 до 100 мг для детей от 2 мес до 12 лет. Из Вашей записи непонятно, что такое 5. Продолжительность курса определяется индивидуально