Бронхит или не бронхит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, нам два года, у нас насморк и немножко мы подкашливаем, температуры нет и не было, в больнице нас оправили на рентген, легочный рисунок обогащен за счёт периваскулярной инфильтрации, корни легких неструктурные, пневмонии не выявлено, нам был назначен антибиотик цефазолин уколы по 500 мг 2 раза в день, весим мы 12 кг, мы сделали один укол и я стала сомневаться, может мы и без антибиотиков обойдёмся и небольшая ли доза? Потом ещё нам назначили амбробене, ингаляции, анализы крови у нас в порядке, только лимфоциты повышены, а нейтрофилы занижены, как нам быть? И как лечиться
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-07 22:55
Добрый день.
Состояние похоже на бронхит, возможно, вирусной природы. Но очень важен осмотр ребенка, так как результаты анализов не всегда показывают полную картину болезни. Поэт ому все-таки лучше выполнять рекомендации врача, который видел ребенка.