Бронхит астматический или нет?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенку в ноябре 3 годика будет, с июня пошли в сад,3 мес отходили более менеее и вот уже полтора мес сидим дома с непонятными проявлениями болезни, до этого болела конечно и прошлой зимой и кашель был и тем-ра, но это подряд 3о начинается все одинаково сеачала ребенок чихает часто потом сопельки и день на 3 начинается кашель, первый раз это был просто кашель с макротой который длился 2.5 недели, потом вроде как вылечелись вышли в сад отходили 3дня и снова чех сопли и кашель но уже о обструкцией (тяжело выло вдохнуть с сипом знакомая сказала что это ларингит был а не обструкция) макроты море было пили аскорил и инг-ции с беродуалом и на 5дн флемоксин, ну все позади вроде надо идти в сад пошли за справкой и на след день снова все сначала и снова кашель вроде без обструкции но сухой ночью тоже кагляла эреспал пили 3дня не увидела толку начала давать кленбутерол на след день кашель стал влажный так же давыала фенистил и 2р в день инг-ции с пульмикортом (еще делаем) врач отправила на снимки исключить пневмонию по снимкам бронхит(до этого снимки не делали) врач сказала похоже на аллергическую природу направила к пульмонологу а она ушла в отпуск как на зло, при всем при этом тем-ра ниразу не поднялась, сдали анализы моча в норме, кровь: эритроциты 4.1 гемоглобин 125 цв показ 0.9 лейкоциты 4.4 эозонофилы 2 палочкоядер 4 сегмент 41 лимфоциты 51 моноциты2 соэ 2 тоже вроде норма но что это за проявления? Боюсь что сейчас вылечимся и все снова начнется, ребенок не аллергик с рождения ниначто не было аллергии, дома есть попугай и хомяк с нами 1 год уже, ну и паласы перьев подушки ну все как у всех или может это просто недолеченное первое орз проявляется? Голова уже кругом, подскажите на что похоже?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 октября 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-15 11:28
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте синглон 2 месяца.
юленька 2018-10-15 19:34
Спасибо, сейчас пульмонолог выйдет из отпуска и сдадим все анализы! А вообще похоже да на аллергическую природу кашля да? Или просто недолеченый первый бронхит
Заочно без аускультации и обследования не возможно ответить на Ваш вопрос