Бронхит

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев 3 недели назад поднялась температура-38,3 Сдали анализ крови ЦМИ положит Lg G-1.800. LgM-1.400, вызвала врача- осмотрели сказали красное горлышко, назначили лизобакт, и орошение миромистином, на 4 день появился кашель, поехали в больницу, послушали сказали все хорошо, назначили эреспал на 7 дней, пропили. Кашля не стало, появилась одышка, сделали снимок - бронхит. Назначили клофаран на 5 дней, прокололи, одышка так и есть. Сделали Узи сердца и экг, там все хорошо.30.04.15 Пульмонолог назначил ингаляцию пульмикорт 0,250 1 мл беродуал 5 кап, 1 мл физраствор все смешивать и 10 мин ингаляции 2 раза в день. Свечи виферон по 1 - 2 раза через день. Одышка сохраняется, Подскажите правильное ли назначено лечение? И можно ли смешивать все эти препараты для ингаляции? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 мая 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-11 08:05
Здравствуйте! Оценить качества диагноза сложно - мало данных, нет анализа крови, данных анамнеза и жалоб. Но лечение при детском бронхите назначено верно, по стандартам.