Бронхит

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Здравствуйте,Наталья Сергеевна!подскажите пожалуйста можно ли пользоваться ингалятором при обструктивном бронхите ребенку 4 месяца ложимся в больницу третий раз.в первый раз поставили диагноз пневмания было полтора месяца реденку,а второй раз через два месяца поставили обструктивный бронхит делали ингаляции по два раза в день в больнице.через неделю после выписки попали в больницу с обструктивным бронхитом и тяжелой одышкой делают ингаляцию:утром два раза через пол часа обед и вечер тоже самое.вредно ли столько количество ингаляции(во втором и третьем случаи легкие чистые)?сделали ренген третьего раза небудет ли последствий т.к. область таза не был прикрыт пол ребенка мальчик
Бронхит
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 июля 2014 года

1 ответ

Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-22 10:36
Добрый день. При обструктивном бронхите необходимо пользоваться ингалятором, для снятия бронхоспазма. Рентген исследование детям выполняются в крайних случаях, на усмотрение вашего лечащего врача, для выставления диагноза и наблюдения динамики процесса в ходе лечения.