Бронхиальная астма, справка на работу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у моего молодого человека в детстве была астма, он лежал в детской больнице, где-то лет в 15 она прошла, но его оставили в группе риска, поэтому он не пошёл в армию, сейчас ему 23, возникла проблема с устройством на работу, обязательно требуют справку от пульмонолога о том, что он годен к работе и ограничений не имеет, в больнице, где он лежал (в детской) карточку найти не могут, мы записались на приём в другую, многопрофильную больницу, могут ли там дать справку о том, что у него нет ограничений к работе, без детской карточки в которой велась его болезнь? Спасибо заранее за помощь, надеемся вы найдёте время ответить.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-07-19 12:05
Здравствуйте, Анастасия! Для решения этого вопроса надо обратиться к пульмонологу, сделать спирографию с пробой на салутамол, пройти аллергические пробы. Какая работа? Может лучше действительно на ней ему не работать? Если диагноз БА снимут, то сначала армия, а потом уже работа.