Бронхиальная астма пройдет ли?

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Добрый день, я болею бронхиальной астмой с трех лет. Возникла в результате бронхита. Каждый год ездим в Турцию, периодами возникают приступы, особенно после неправильного принятия препарата ксолар, врачи закупили недостаточное кол-во, на меня не хватило, всю зиму в школу не ходила. На пищу иногда возникает, но не часто, на физ. Нагрузки сильная реакция. Есть ли вероятность что астма пройдет? Мне 13, мы переезжаем в Севастополь, может ли это мне помочь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-05 21:24
Добрый день.
При постоянном лечении и наблюдении у пульмонолога приступы могут уменьшиться. Смена климата может способствовать как уменьшению приступов, так усилению.