Бронхиальная астма, крик души

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, я болею бронхиальной астмой с трех лет, были разные периоды - когда не пользовалась ингаляторами вообще, или наоборот, но уже примерно год я столкнулась с серьезным, затяжным периодом прогрессирования болезни - почти каждый день я по 5-7 раз брызгала беродуал (балончик), а потом еще и вкололи ксолар - все бы ничего, но мы попали под акцию - и мне вкололи его бесплатно, ОДИН РАЗ, хотя должно было быть несколько уколов, на которые нас не приглашали. И дальше, все как во сне: жуткая реакция на мороз, 3 месяца не посещала школу, но тут весна - думали, все, конец страданиям, но не тут то было - стоит мне пройтись 200 метров, или поднять в гору, я сразу начинаю задыхаться, предположительно от воздуха, реакция на физ. Нагрузки. Однако, ушла, или же стала минимальной реакция на сладкое и животных. Синглон, сингуляр - ничего не помогает. Решили менять климат - переезжать в Крым. Как вы оцените ситуацию с профессионального взгляда? Поможет ли смена климата? И вообще, есть ли надежда что астма пройдет? Спасибо за то что выслушали мой "крик души".
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 мая 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-28 19:12
Здравствуйте, Милена! Учитывая ваш возраст, беспокоиться о вашем здоровье и писать нам должна была ваша мама, а не вы. Есть очень много вопросов- астма аллергическая? Стоите на учете у аллерголога? Проводилась ли АСИТ терапия? Какая проводится базисная терапия? - Переезд в Крым однозначно улучшит ваше состояние.