Бронхиальная астма, ишемия и 30-летняя гормонозависимость

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, ишемия, гипертония, язва, холецистит, гепатит, ожирение, гармонозависимость, артроз и др.
Здравствуйте, у меня с 5 лет бронхиальная астма тяжёлой алергической формы. Последние 30 лет принимал различные гормоны(кеналог, преднизалон, полькартолон, серетид и др.) Как итог все органы рухнули: Ишемия-инфаркты, операции на сердце, гипертония, стенокардия, деформирующий артроз, ожирение (при росте 168 см-120кг), сильные отёки (почки не справляются), тахикардия, аритмия, частые приступы астмы. Ваши советы как отказаться от гармонов и вырваться из замкнутого круга. С уважением, Александр.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-13 22:29
Здравствуйте, Александр.
В Вашем случае необходимость приёма гормональных препаратов обусловливает не эндокринная патология, а бронхиальная астма. Соответственно, по возможности отказа от гормональных препаратов Вам необходимо консультироваться у своего лечащего пульмонолога. Если будет такая возможность, то доктор подберет Вам схему лечения бронхиальной астмы без применения гормональных препаратов.
С уважением, Надежда Сергеевна.