Бронхиальная астма. ХНЗЛ

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: IqE-720 при последнем анализе
Здравствуйте, у моей дочери стоит диагноз БА, IqE-опосредованная, аллерген-индуцированная, средней степени, персистирующее течение, частично контролируемая ДН0. Аллергический ринит, персистирующее течение, средней степени. Бытовая сенсибилизация. ХНЗЛ: локальные фиброзные изменения в средней доле справа 18мм*50мм. Уже два года у нас 1СУЗ. Принимаем Серетид 25/125. Синглон 5. При росте дочки 133см. Она весит 22кг. Последнее время часто жалуется на головную боль и слабость. Обращались к педиатру и неврологу по месту жительства. Предлагают перейти на дом. Обучение. Причину слабости не установили. Однажды пришлось вызвать скорую, дежурный врач предположил. Что у дочки может быть "кислородное голодание:. поэтому она бледная и плохо себя чувствует. ПОДСКАЖИТЕ. ПОЖАЛУЙСТА! К какому врачу нам обратиться? Может ли быть у дочери действительно: кислородное голодание:? Как часто нужно делать КТ для определения в каком состоянии лёгкое. На котором пневмофиброз? Есть ли шансы избавиться от ХНЗЛ? Также у нас МАРС (дополнительная хорда полости левого желудочка) Спасибо за внимание!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-12 21:30
Необходимо сделать пикфлуометрию, ЭКГ, спирограмму, общий развёрнутый анализ крови для определения причины заболевания и правильного лечения. Необходимо консультация детского аллерголога и пульмонолога