Бронхиальная астма

Спрашивает: Ольга Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Доброе время суток! Когда моему сыну было 4 года, после обследований, врачи поставили диагноз- бронхиальная астма. Лечились долго и где-то в 14 лет все внезапно прекратилось, но как последствие болезни -осталась аллергия. Сейчас ему 23 года, 8 лет ходит в тренажерный зал. Подскажите пожалуйста по каким анализам можно узнать, что у сына была астма и если она прошла, то может повториться болезнь или нет. С уважением Ольга Юорисовна
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 ноября 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-15 17:47
Здравствуйте, Ольга Борисовна! Диагностика бронхиальной астмы состоит из 3 вещей: клиники(приступы удушья, кашель), показателей спирографии с пробой и аллергических изменений в крови(гиперэозинофилия в крови, мокроте, назальном секрете, повышение иммуноглобуллина Е,) Но вот зачем? Видит ли необходимость в этих действиях Ваш сын или это Ваша инициатива?