Бромокриптин или достинекс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Постоянно консультируюсь у ВАс. Спасибо за ответы. Снова нужна ваша рекомендация. По назначения эндокринолога принимаю уже более полугода достинекс в дозировке 1/4 таб 2 раза в неделю (идиопатическая пролактенемия, аденомы, поликистоза нет). Уже разорилась на это препарат, так как он дорогой. Можно ли заменить достинекс на бромокриптин? И есть ли существенная разница между этими двуями препаратами? Планирую беременность в ближайшее время и меня аолнует, окажет ли влияние на зачатие смена препарата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 11:06
Здравствуйте. Заменить можно. Также рассмотрите Алактин - он дешевле Достинекса. На эффективности лечения это не скажется. Удачи Вам!
Платная консультация
Елена 2016-12-16 08:52
Елена Викторовна, препарат бромокриптин оказывает влияние на овуляцию? Какова вероятность забеременнить на 6 дц, на фоне приеме данного препарата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 10:19
Все действия остаются теми же, что и у Достинекса. Эти препараты - не контрацептивы
Платная консультация
Елена 2016-12-16 10:27
То есть, на 6 дц вероятность забеременнеть есть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 10:29
Конкретно на 6 день - маловероятно. Но если не планируете, будьте осторожны
Платная консультация
Елена 2016-12-16 11:13
Спасибо! Я наоборот планирую, только у меня последние два цикла сбои небольшие. Всегда был цикл -28 дней, но предпоследние месячные пришли раньше на неделю, а последние на неделю позже. Поэтому и вопрос насколько вероятно зачатие на 6 дц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 11:15
Овуляцию на фоне отслеживали?
Платная консультация
Елена 2016-12-16 11:42
Нет, не отслеживала в те два месяца. А с этом делаю тесты. Сейчас 9 дц и вторая полоска есть, но не очень яркая.
Александра 2018-01-10 20:33
Добрый день! Тоже разорилась на Достинекс, сейчас купила Бромокриптин, подскажите, пожалуйста, в какой дозе их заменить, если я пью по 1/2 Достинекса, то также 1/2 Бромокрипнина или как-то иначе? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 20:43
Здравствуйте. Доза таблетки Бромкриптина - 2,5 мг. Достинекс же - 0,5 мг. Как видите, получить из 2,5 мг 0,25 мг не получится. Или у Вас другие дозы какие-то?