Бромокрептин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста насчет приема бромокрептина при подавлении лактации. Ребенку 1.6 решила закончить с кормлением, но груди сильно болят и постоянно приходит молоко. Мой гинеколог выписала бромокрептин сначало по 1/4 два дня пропить потом по 1/2. Когда пила по 1/4 все было хорошо, но когда выпила первую полтаблетки стало ужасно плохо, болела голова, тошнило и упало давление. Я хотела узнать будет ли результат если я буду пить по 1/4 таблетки два раза в день или стоит вообще при таких побочках не пить? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-10 11:24
Здравствуйте. Хоть я и не любитель таблетированного завершения лактации, но раз уже начали, то нужно завершить.
У вас и так занижены дозы препарата от рекомендованной, но если плохо переносите, то выпейте меньше дозу, но нужно не забывать, что грудные железы нужно опустошать(сцедить) до облегчения, что б ушло чувство распирания и молоко ещё оставалось в груди)
+ чаи  с мятой и шалфеем