Бред! Усталость! Аппатия

Спрашивает: АНЖЕЛИКА
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,! очень нужна консультация так как наша семья сталкивается с такой проблемой впервые. Моей сестре 19 лет и она учится за границей уже 2ой год в университете! Девочка была нормальная никаких проблем не доставляла хоть и была с детства замкнутой! Но вот уже месяц с ней происходят странные вещи сначала она ничего не рассказывала просто говорила что такое ощущение что она что то забыла и пытается вспомнить но дальше все ухудшилось теперь она несет какой то бред говорит что все вспомнила наконец то что ей стерли память но она все по тихоньку вспоминает что живет не своей жизнь что ей не 19 а 40 и у нее был муж ребенок и она была успешной женщиной что была в детдоме сидела в тюрьме и много много всего и с каждым днем истории становятся страшнее и бредовее отказывается учиться говорит зачем мне учится если у меня уже есть диплом то есть она принимает за реальность те картины и те вещи которые якобы вспоминает каждый день! Самое ужасное то что она верит в то что говорит и мучается от того что не может понять почему сейчас этой жизни нет! Появилась мания говорит что за ней следят пытаются стереть память и тогда и так далее! Мы понимаем что у нее растройство мы ее сняли с университета и завтра она возврашается обратно так боимся что она может что то сделать с собой и ей нужно лечение! Но мы не знаем с чего начать к кому обратиться и куда! К психологу или псхиатру и как заставить ее пойти в больницу ведь она считает что все нормально и что все что она говорит это правда и что это мы все сумасшедшие! Посоветуйте пожалуйста что делать. К кому обратиться и самое главное как ее отвезти к врачу не навредив больше! Как обьяснить что ей это необходимо! И можете ли вы по этим признакам хоть
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-11-17 13:35
Срочно покажите сестру психиатру! То, что Вы описываете- психоз. Если она не хочет ехать на консультацию, пригласите врача на дом, можно частным образом. Не медлите, поскольку промедление может быть опасно для жизни сестры, веди в психозе человек не способен отвечать за свои действия. Возможно, понадобится госпиталтизция.