Бред, нервозное состояние

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Клептомания, частая ложь, нервозность, частые провалы в памяти
Здравствуйте, я хотела бы обратиться к Вам за советом. У моей матери в течении 5-и лет наблюдается очень странное поведение. Она время от времени говорит какой-то бред, обвиняет меня и всех моих родных в том, что мы не делали. В последние 2 года она начала уже использовать силу, кидалась на меня, на отца и даже на незнакомого для нее человека, при этом говоря все тот же бред, который мы всей семьей не понимаем.
Подскажите, что нужно сделать чтобы ей помочь?

Заранее спасибо.

С уважением, Полина
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 января 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-27 12:17
Поскольку она проявляет агрессию, находится в психотическом состоянии, нужно вызвать психиатра на осмотр, взять у него направлние на госпитализацию, и положить маму в стационар, где ей назначат адекватное лечение.