Брат не работет

Спрашивает: Gely
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня есть старший брат ему 42 года, уже три года не работает, живет с мамой, на ее пенсию, материально никак не помогает, живет по принципу, что разве мать тарелку супа не нальет. Сидит дома, семьи у него нет и никогда не было, периодически выпивает. При любом разговоре на тему работы хамит. Маме говорит, чтобы она не покупала себе дорогих лекарств (а дорогие для него все) и перестала платить за коммунальные услуги, раз ей денег не хватает. Очень жалко маму. Помогите, как можно на него повлиять.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 июня 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-18 19:42
Здравствуйте.
Возможно, Ваш брат имеет какое-то психическое расстройство, кт мешает ему адаптироваться в жизни и обеспечивать себя самостоятельно.
По крайней мере, если он периодически пьет, то алкогольную зависимость исключить нельзя.
Настаивайте на обращении мужчины к врачу-психиатру и наркологу.
Gely 2017-06-19 07:12
Здравствуйте! Спасибо за совет.