Брак или не брак?! - вот в чем вопрос

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, В общем, такое дело. Познакомилась с парнем, вместе мы довольно мало, 3 месяца всего, поначалу он мне вскружил голову, все было идеально, и мы задумали сделать ребенка и создать новую ячейку общества. Мы много раз пробовали - у нас не выходило. Тут мне стали приходить в голову мысли, мол рано, на море не ездила никогда, жизни толком не видала (мне 22, ему 24). В целом, передумала. Как случилось то, чего я не хотела более. Я все-таки забеременела. Сначала я более менее обрадовалась, ну, мол, куда деваться. Сказала родственникам, друзьям, что свадьба 7 мая будет, в ЗАГС нам 29 марта заявление подавать, и уже надо занимать кафе, и брать кредит на свадьбу. Но тут новая дилема в моей голове, мой парень стал мне безразличен, я стала понимать, что не люблю его, в прошлом я любила 1 раз, сравнивая те чувства с этими. Небо и земля. У меня к нему необоснованная ненависть, я придираюсь по любому поводу. А самое что главное, он задолбал каждый день выпрашивать секс, мало того, он не очень в этом, еще и каждый день, я так не могу. Он мне надоел. Вопрос в том, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Аборты и выкидыши делать - аморально. Но и жизнь с ним связывать я не хочу и молодость свою так заканчивать. Я дура, в голове ветер проносился, когда принимала серьезные шаги по поводу ребенка.
А так подумать, аборт сделала - проблемы все разом решила, с ним бы рассталась и жила бы в свое удовольствие. Но было бы это так просто. Даже на работе все знают про беременность. Мама говорит рожай, и расписывайся с ним, чтобы его фамилия была хоть. Но я не знаю прям. Я запуталась
Категория: Психолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-03-04 18:51
Это ваша жизнь и ваше решение. Никто не даст вам идеального совета. В вашей ситуации придеться чем-то жертвовать. Но если разложить все по полочкам, то принятое решение будет осознаным и вы примите его, не осуждая себя в дальнейшем и не жалея о нем. Посмотрите мою статью "Как не ошибиться в выборе супруга": http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте).