Брадикардия в пожилом возрасте

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, гипертония, сердечная недостаточность, варикоз, лекарственная аллергия
Здравствуйте, доктор. Маме назначены дигоксин и эгилок. Что-то вызывает брадикардию. При этом было запрещено принимать эналаприл. Назначен кордафлекс, который долго не действует, а потом рушит давление до 120 на 55. Что делать? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-03 23:53
Здравствуйте. Скорее всего эгилок. Уменьшите его дозу или уберите. Следует также исключать дигиталисную интоксикацию.