Брадикардия у молодого человека

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у сына 25 лет пульс утром 48 к вечеру 57. Вчера утром, встав с кровати, он прошел несколько шагов и упал (говорит ноги не слушались). Весь день была слабость. Говорит, что так всегда утром хуже- вечером получше чувствует. К врачу не идет- много работает. Могу ли я что то дать ему из лекарств, чтобы не навредить? И опасно ли это? У сына плохая наследственность по сердечным болезням-дедушка очень рано умер.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-12 22:40
Здравствуйте. Нужно обязательно сделать хотя бы ЭКГ, а лучше холтер. Может быть нарушение проводимости и замедление ритма. Лечится это не медикаментозно (при необходимости ставят кардиостимулятор).