Брадикардия и узлы щитовидной железны

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
, Здравствуйте, Ксения Викторовна! Я хочу узнать Ваше мнение по поводу кардиограммы моего мужа. Ритм синусовый. ЧСС 45-47 у в мин. РQ 0,13-0,14 с, ORS - 0,08. Синусовая брадикардия, в остальном ЭКГ без изменений. Такая ЭКГ была у него и 10 лет назад. Тогда у него нашли узлы на ЩЖ и врач связал это. При ТТГ -0,546 ему был назначен L-Тироксин (1 год). В 2017 году он сдал ТТГ 0,7. УЗИ ЩЖ, сделали пункцию, узлы не растут. Врач-эндокринолог не назначил ничего сказав, что ТТГ в пределах нормы (хотя и на низшем пределе), также сказала что ЭКГ и брадикардия по ее мнению, не связаны с уровнем ТТГ. Все обследования по кардиологии муж сделал, все в норме. Чувствует он себя нормально, но меня беспокоит очень низкий пульс. Хотелось бы знать Ваше мнение. Спасибо. Меня зовут Галина.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-03 10:38
Здравствуйте. Такой пульс вполне допустим. Выложите саму ЭКГ для анализа.
Галина 2018-02-04 11:07
Высылаю результаты ЭКГ. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-05 21:56
Здравствуйте. С ЭКГ все хорошо, нет поводов для беспокойства.
Галина 2018-02-07 18:51
Большое спасибо Ксения Викторовна!