Боюсь звездного неба

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в далеком 2012 году были версии о том что на землю упадет астероид, эта новость облетела весь мир и естественно ее крутили везде: Сми, интернет, газеты м т. д, на тот момент мне былпытка, ет и и воспринял все это всьерез, было очень страшно, я боялся оставаться один, не мог заснуть по ночам, боялся сметреть в звездное небо, панические атаки были постоянны при видя мерцающей звезды, и вот тот злополучный день прошел, страх начал отступать, ну конец света обещали чуть ли не каждый месяц и я привык и было совершенно не страшно, так вот прошло 6лет, где то я увидел что астероид опять летит на землю и 16 августа упадет, не знаю почему но это меня задело, и снова страх, паника и чувство беспомощности, я стал боятся как и раньше все те же чувств, и вот вроде этот день прошёл, а страх остался, теперь я не могу выходить ночью на улицу, даже просто покурить, я не могу гулять по вечерам потому что вижу звезды, для меня каждая ночь эта пытка которую я с каждым разом переношу все болезненней и болезненней, теперь я совсем иссяк и не знаю что делать, мне нужно срочно избавиться от этой фобии, заранее спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-08-19 22:00
Здравствуйте, Максим!
Вы личность ранимая и легко возбудимая, поэтому я Вам советую вообще слушать СМИ для блага нервной системы, пока она не окрепнет.
Попробуйте отнестись к проблеме философски: все когда-то умрем, но нмди суждено метеориту упасть, то этого никому не избежать. Но на самом деле вероятность смерти от метеорита ничтожно мала. Люди каждый день умирают в ДТП, от болезней. А метеорит не частое явление, так как наша Земля защищена атмосферой и метеориты распадаются ещё не долетая до нас.
Удачи Вам.