Боюсь заниматься сексом после потери девственности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Страхи, фобия
Здравствуйте, месяц назад лишилась девственности, секс ни регулярный у нас с партнером, бывает через две недели только один раз, у меня присутствуют страхи перед половым актом, как собираемся начинать я начинаю боятся, зажиматься, подскажите пожалуйста как избавится от страха? Почему я до сих пор боюсь заниматься, партнер говорит что я не впервый раз что должна привыкнуть уже, а я закрываюсь от него, говорю потому что не регулярно а редко бывает у нас, он собирается в командировку на месяц уезжать, а я незнаю как я потом буду, если уже боюсь когда нету секса две недели
Добавлен: 7 июля 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-07-08 10:24
Вам нужно больше времени для адаптации к партнеру. Если он будет тактичен постепенно тревога и страх будут проходить.
Платная консультация
Кристина 2016-07-08 12:27
Мы иногда сорримся, я потом не могу с ним лечь в постель, обида остается в душе, не дает расслабиться или успокоиться, он просто попросит прощение думает что от этого все проходит и я буду прежний, я не знаю как сказать напрямую ему, что у меня до сих пор обида остается, он сразу начинает вспоминать какие я ему обиды делала, чтобы сама вспомнила это, он просто говорит забудь что было, а я не могу
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-07-11 12:10
Безусловно обиды и негативные эмоции к партнеру могут так же отрицательно сказываться на сексе. Нужно поработать над отношениями. Обратитесь к психологу.